• Муниципальный методический LINGUA центр

Цель деятельности муниципального методического центра:

Информационная и методическая поддержка педагогов образовательных учреждений.

Задачи муниципального методического центра:

1. Совершенствование профессионального мастерства учителей иностранных языков в ходе реализации инновационных технологий обучения, для активизации познавательной деятельности учащихся, использование информационно – коммуникационных и Интернет – технологий, онлайн-обучения на уроках иностранных языков.
    2. Повышение качества и результативности работы педагогов с одарёнными детьми.
    3. Работа над осуществлением индивидуального подхода к обучению разных категорий учащихся на уроках.
    4. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов через участие в конференциях, семинарах, конкурсах различного уровнях, публикациях, повышение квалификации, в том числе и через дистанционное обучение.
    5. Продолжение работы по внедрению в практическую деятельность педагогов тем пройденных курсов повышения квалификации по инновационным направлениям.
    6. Совершенствование работы по подготовке выпускников к ГИА по иностранному языку.
    7. Повышение интереса учителей к обобщению и распространению собственного педагогического опыта.
    8. Активное участие обучающихся педагогов в мероприятиях муниципального методического центра LINGUA: конкурсах, фестивале «LINGUAMSHOW», межмуниципальном фестивале ученических проектов «Эврика», научно-практической конференции «Интеллектуалы XXI века».

Международное сотрудничество

МАОУ Гимназия №2 сотрудничает с международным образовательным центром Dominanta г. Саратов

А рамках профориентации учащихся Гимназии проходят on-line встречи с представителями образовательных центров Канады (Fanshawe college) Швейцарии (Cambridge Education Group), Нидерландов (University of Amsterdam). Компания Cambridge Education Group обеспечивает высокий уровень образования за рубежом по академическим и творческим специальностям, а также программам по изучению английского языка. Благодаря компании Cambridge Education Group тысячи студентов поступают в лучшие университеты мира.

Подробнее с работой центра можно познакомиться на сайте