• Профсоюзная организация

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников. Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов профсоюза, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете. Давайте же вместе добиваться этого!

Цели профсоюза

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
    2. Реализация прав Профсоюза и его организаций на  представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
    3. Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи профсоюза

1. реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    2. профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    3. информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. 1 % от зарплаты каждый месяц — столько стоит профсоюзный «щит».

Профсоюзная организация  МАОУ  Гимназия №2 г. Балаково Саратовской области.
    Профсоюзная организация МАОУ Гимназия №2 г. Балаково Саратовской области
    8 (8453) 32-17-38
    Улица Бульвар Роз 5А
    gimnaziya2@mail.ru

Предложения от профсоюза

Проект «Профпутевка».

1. Одним из направлений деятельности Профсоюза по оздоровлению является проект «Профпутевка».Задачи проекта Профпутевка.ru - сохранение и приумножение традиций санаторно-курортного лечения, разработка современных оздоровительных программ, создание доступных для каждого желающего возможностей не только отдохнуть в курортной зоне, но и восстановить, укрепить свое здоровье, посетить высококвалифицированных врачей, что в конечном счете должно привести к снижению заболеваемости, к улучшению демографии, и к продлению активного, деятельного периода жизни каждого из нас.Для членов профсоюза и членов их семей (муж, жена, несовершеннолетние дети) предоставляется скидка 20%. Выбрать путевку в здравницы ФНПР и оформить ее Вы можете, обратившись в комитет Балаковской городской организации профсоюза работников образования.
    2. В рамках работы по оздоровлению мы предлагаем нашим членам профсоюза посещение бассейна в спортивных комплексах «Альбатрос» и «Дельфин» дважды в год по бесплатным абонементам.
    3.  Члены профсоюза могут получить помощь в оформлении детских путевок в Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» и компенсацию за путевку. Информацию вы можете получить по телефону 35-42-45

Председатель профсоюзного комитета

Ковальчук Таисия Викторовна.