• Проектная и исследовательская работа

Проектная и исследовательская деятельность в школе являются важными составляющими обучения, поскольку они развивают у учащихся навыки критического мышления, решения проблем и самостоятельной работы. Они также помогают ученикам применять знания, полученные на уроках, в реальных ситуациях и развивать способность к анализу и синтезу информации.

Проектная деятельность обучающихся – совместная учебно-познавательная, творческая или игровая деятельность обучающихся, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение общего результата деятельности.

Исследовательская деятельность обучающихся – деятельность обучающихся, связанная с решением творческой, исследовательской задачи с заранее неизвестным решением и предполагающая наличие основных этапов, характерных для исследования в научной сфере.