• Отдых и оздоровление учащихся

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
         Целостное развитие личности возможно при гармоничном развитии духовного и физического здоровья, что даёт основу для социального здоровья, адаптации личности в обществе и формирования активной позиции. Именно в период детства и юности закладываются основы здоровья и личности человека, большая часть этого периода приходится на школьный возраст. Значит, на образование ложится ответственность не только за развитие и образование личности, но и за формирование культуры здоровья, здорового образа жизни, а в итоге – за формирование целостной личности с активным созидательным отношением к миру.
    В последние годы очевидно возрастание внимания к организации летних оздоровительных лагерей. Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагерь способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма, коммуникативных навыков. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Цель программы

• Создание благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

• Создание условий для организованного отдыха детей.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    • Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    • Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.
    • Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
    • Формирование у ребят навыков общения и толерантности.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 30.06.2023г.
    Приём детей
    8.30-9.00
    Утренняя зарядка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Дневной сон
    14.30-15.30
    Работа по плану отрядов
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Перечень документов в ЛОЛ:

1. Заявление от родителей (законных представителей)  несовершеннолетних детей на включение ребенка в список детей для посещения оздоровительного лагеря.
    2. Справка с места работы одного из родителей (законных представителей)  несовершеннолетних детей, для определения размера частичной компенсации стоимости путевок;
    3. Медицинская справку о состоянии здоровья ребенка от педиатра (может посещать школьную площадку).

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 20.04.2023 по 15.05.2023
    • 2 смена – нет
    • 3 смена – нет

Льготные категории граждан

На 2023 год установлен размер стоимости путевки на одного ребенка в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул:

• Полная стоимость путевки – 6237 руб. 00 коп. – 21 день, 3-х разовое питание, 259 руб. 00 коп. в день.

Установить на 2023 год размер родительской платы за путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе общеобразовательных учреждений (со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул):

• 50% стоимости путевки для детей, проживающих на территории Балаковского муниципального района и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района;
    • 30% стоимости путевки для детей работников учреждений здравоохранения, расположенных на территории Балаковского муниципального района;
    • 20% стоимости путевки для детей работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Балаковского муниципального района.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Евдокимова Оксана Юрьевна.

Моё безопасное лето

Наше творчество

Кто такие доноры.
    14 июня 2023, 20:52

Сегодня, 14 июня, ребята, посещающие ЛОЛ при МАОУ Гимназия №2, узнали, что каждый год 14 июня отмечается Всемирный день донора крови.
    летний лагерь.
    13 июня 2023, 18:12

Сегодня в летнем лагере «Радуга» воспитатели рассказали ребятам, о международном празднике, посвящённом ярким представителям мира насекомых, а именно – божьих коровкам.
    День России.
    09 июня 2023, 13:52

В МАОУ Гимназия №2 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России
    Всемирный день океанов.