• «За природу в ответе и взрослые, и дети»

Пятый день в летнем лагере « Радуга» был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды.
    «За природу в ответе и взрослые, и дети».

Утро в летнем лагере « Радуга» традиционно началось с зарядки на свежем воздухе. Получив заряд бодрости и энергии, ребята отправились на экологический час «За природу в ответе и взрослые, и дети», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Цель этого международного дня - привлечь внимание к проблеме природоохранной деятельности. В рамках минуток безопасности ребята повторили правила поведения на природе и на воде, пообещав соблюдать эти правила, чтобы сохранить свою жизнь, а также жизнь растений и «братьев наших меньших».

Не менее увлекательным было посещение Городского выставочного зала. Нам была представлена экспозиция репродукций картин российских художников «Семейная история», посвященная Году семьи. Ребята познакомились с творчеством и историей написания картин таких известных художников, как Ю.Кугача, Ф. Решетникова, А. Пластова, А. Ткачева и С. Ткачева и других. На каждом полотне есть изображение детей, как самых важных членов семьи.

День сегодня был интересным и насыщенный.